ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Авиакомпании заботятся о привлечении клиентов. Для этого они предлагают различные варианты билетов, удовлетворяющие запросы тех или иных категорий граждан и способные облегчить им жизнь в той или иной ситуации. К их числу относится билет с открытой датой.

Это авиатикет в об конца, позволяющий авиапутешественнику самому выбирать дату вылета самолета или возвращения домой. Рассказываем, как купить авиабилет с открытой датой и как его использовать.

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Авиабилеты с открытой датой вылета или возвращения: Преимущества

Жизнь современного человека непредсказуема. Мало кто может с уверенностью сказать, что его ждет через несколько недель или дней.

В связи с этим многим людям, особенно с напряженным деловым графиком, трудно заранее определить даты авиаперелета, который необходимо совершить через пару месяцев или позже. Но ведь раннее бронирование позволяет значительно сэкономить. В то же время, часто при возврате или обмене билетов приходится выплачивать штраф.

В связи с этим авиабилеты с открытой датой вылета (возвращения) являются прекрасным предложением. Однако с ними не все так просто, поэтому тем, кто интересуется, как купить авиабилет с открытой датой, следует узнать и какие есть минусы у такого варианта приобретения авиабилетов.

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Конечно, во многих случаях (в зависимости от тарифа) можно отменить авиаперелет даже без существенных штрафных санкций. Однако зачем вам лишние хлопоты, если все можно решить более безболезненным способом?

Достаточно только быть в курсе изменения тарифной сетки авиакомпаний, подписаться на новостную рассылку и регулярно прочитывать содержание своего электронного почтового ящика.

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Авиабилеты с открытой датой вылета или возвращения: Особенности

Клиент авиакомпании может забронировать авиабилеты с открытой датой вылета или возвращения. Основное условие — вы должны сразу заказать авиатикет по принципу «туда и обратно».

За возможность изменять дату пассажир будет вынужден «расплатиться». Такие билеты нельзя покупать в ходе промо-акций по сниженным ценам. В то же время, стоимость пары билетов в оба конца с открытой датой вылета всегда ниже, чем 2-х отдельных билетов. Именно это делает их выгодным приобретением.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Какой вариант выбрать

Вариант с открытой датой вылета подходит, например, если вы четко знаете когда завершится мероприятие, в котором вы должны принять участие. Например, вы можете забронировать такой билет, если отправляетесь на Экспо с четким расписанием.  Тогда в.

Вам также будет интересно:

  1. Самые лучшие пляжи мира: Топ 10
  2. Летний отдых: Топ-5 самых лучших мест для отпуска
  3. Удобные места в самолете

Если же вам необходимо оказаться в пункте назначения в конкретный день (требуется попасть на свадьбу, день рождения, выступить на конференции и пр.), то лучше брать обратный авиабилет с открытой датой.

Так вы сможете уже на месте решить, возвращаться сразу же после мероприятия, или можно посмотреть город и подольше побыть с близкими.

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Как распознать

Определить, имеет ли авиабилет нужный статус, можно обратив внимание на запись в графе Тime (8-ая слева).

Перед вами прямой или обратный авиабилет с открытой датой, если в указанной графе указан код «open».

Тем, кто хочет узнать, как купить авиабилет с открытой датой, следует учесть, что такие авиатикеты редко предлагаются на места в бизнес-классе. Если все же вам удалось приобрести авиатикет с пометкой «open», но на дату, которую вы согласовали с авиаперевозчиком, отсутствуют свободные места этой категории, то вам могут предложить размещение в салоне другого класса.

Как купить авиабилет с открытой датой

Забронировать авиатикет «open» по Интернету на данный момент невозможно. Вам придется посетить офис выбранной компании или кассы аэропорта. Там такие авиатикеты представлены в свободной продаже. Кроме того, их предлагают туристические агентства.

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Кроме того, далеко не все авиакомпании выставляют на продажу «открытые» билеты. В числе авиаперевозчиков, у которых можно купить авиатикеты в два конца, в том числе, обратный авиабилет с открытой датой, Аэрофлот, Трансаэро, Белавия и ряд других.

Как использовать

Наряду с вопросом, как купить авиабилет с открытой датой, часто людей интересует, как использовать такие авиатикеты.

Для этого необходимо за несколько дней до поездки связаться с офисом авиаперевозчика, у кого вы купили билет, и выяснить, есть ли на нужную дату вылета не забронированные места в самолете.

Если они отсутствуют, то нужно посмотреть варианты на следующий день или в районе 2-3-х дней, ближайших к интересующей дате.

Как купить авиабилет с открытой датой: ответы на 3 основных вопроса

Билет становится действующим, после того как на него проставляются дата вылета и номер авиарейса.

Как купить авиабилет с открытой датой: максимальный срок действия

Авиабилеты без указания дат действительны в течение 3-х, 6 или одного года.

Уточнять эти цифры конкретно, нужно для каждого  случая. Максимальный срок действия на обратный авиабилет с открытой датой или авиатикет «open» для даты вылета выбирается индивидуально для конкретного маршрута.

Теперь вы знаете, как купить авиабилет с открытой датой и какие плюсы у вас будут в этом случае. Надеемся, что представили вам полезную информацию, которая поможет оптимизировать ваш бюджет при путешествиях воздушным транспортом.

 

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: