ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Посадочный талон на самолет: полезная информация

Один из основных документов, требующихся для совершения перелета на борту воздушно-транспортного средства, — посадочный талон на самолет. Многие путают его с авиатикетом.

Тем, кто впервые отправляется в авиапутешествие, будет полезно узнать, что собой представляет традиционный либо электронный посадочный талон на самолет и как поступить, если вы обнаружите его пропажу перед посадкой.

Посадочный талон на самолет: полезная информация
Online booking airplane tickets. 3d

Талон для посадки на авиарейс

Вне зависимости рассматривается ли электронный посадочный талон на самолет или его бумажный аналог, это документ с именем конкретного человека. Он является подтверждением его права на посадку в авиалайнер и выдается при наличии авиатикета и паспорта в ходе регистрации пассажиров на рейс.

В физическом смысле это бумажный бланк размером 8х 20 см, состоящий из основной части и отрывного корешка. На бланк представителями соответствующих служб ставятся отметки о прохождении паспортного контроля и досмотра.

Посадочный талон на самолет: полезная информация

При посадке пассажир предъявляет его сотрудникам аэропорта. Они забирают левую основную часть и возвращают ему корешок с такой же информацией.

Электронный посадочный талон на самолет

Интернет сделал возможным оказание многих услуг в онлайн режиме. Они значительно облегчили совершение воздушных путешествий, особенно, когда речь идет о людях, у которых на счету каждая минута.

В частности, все большей популярностью пользуется регистрация посадочного талона на самолет по Интернету. Это позволяет прибывать в аэропорт непосредственно перед посадкой и не стоять в очереди, что особенно актуально при путешествиях с маленькими детьми или в деловых командировках.

Цифровой талон для посадки на самолет —  электронный документ, содержащий штриховой код, ваши личные и другие данные. Посадочный талон на самолет при электронной регистрации автоматически высылается на е-мейл пассажира.

Посадочный талон на самолет: полезная информация

 


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Многие волнуются, что не смогут получить такой документ при электронной регистрации. Однако подобные опасения — не повод от того, чтобы не пользоваться интернет-услугами, и у вас не может возникнуть никаких проблем. Просто при прохождении подобной процедуры выдается электронный посадочный талон на самолет.

Учтите! В авиакомпании, услугами которой вы решили воспользоваться, следует предварительно справиться, согласна и она работать с электронным вариантом посадочного талона.

После того, как письмо с таким документом окажется в вашем почтовом ящике, его  можно:

  • скачать на свой мобильный гаджет из электронной почты;
  • сохранить в виде цифровой фотографии;
  • загрузить с помощью приложений компании-авиаперевозчика;
  • и пр.

После того, как вы получили талон на самолет, следует убедиться, что ваш смартфон заряжен.

Даже если прибыв в аэропорт вы по какой-либо причине не сможете «вывести» цифровой посадочный талон  на экране мобильника, не отчаивайтесь. Распечатку его бумажного аналога легко осуществить на стойке регистрации. Такая услуга доступна во всех крупных аэропортах и занимает всего пару минут.

Если под рукой есть принтер, вы можете сразу же после электронной регистрации распечатать талон. тогда вам не придется ни о чем беспокоиться.

Вам также будет интересно:

  1. Билеты на самолет дешево: как купить?
  2. Страхование багажа: когда необходимо и особенности
  3. Виды рейсов на самолет: отличия и преимущества

Как восстановить посадочный талон на самолет

Любой бумажный документ может быть потерян. Особенно, когда вы находитесь в таком месте, как авиавокзал, где одновременно находятся несколько тысяч человек. Рассмотрим, как восстановить посадочный талон на самолет, если вы не можете его найти перед посадкой на свой авиарейс.

Если времени достаточно, подойдите к стойке, где была произведена регистрация посадочного талона на самолет. Постарайтесь спокойно объяснить ситуацию.

Наверняка, вам предоставят дубликат утерянного документа, конечно же, если вы не потеряли вместе с талоном и свой паспорт. В последнем случае пассажирам международных рейсов придется отложить вояж. Что касается тех, кто летит внутренними, то у них есть небольшой шанс вылететь.Правда, все зависит от конкретной авиакомпании.

Посадочный талон на самолет: полезная информация

Если регистрация посадочного талона на самолет не может быть осуществлена и до завершения посадки остались считанные минуты, обратитесь к бортпроводникам с вашего авиалайнера. При наличии у вас других требующихся документов они заполнят новый бланк.

Теперь вы знаете, как использовать и как восстановить посадочный талон на самолет. Будем рады, если представленная информация окажется полезной.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: