ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Классы в самолете: 3 основных варианта

Авиаперелет — один из самых комфортных вариантов путешествия на дальние расстояния.

Предлагаем узнать, какие бывают классы в самолете, познакомиться с их преимуществами и особенностями, узнать, что вас ждет, если вы выберите, например, 1 класс в самолете.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Основные классы в самолете

Как известно, за повышенный комфорт надо платить, в том числе, когда рассматриваются классы в самолете.

Своим клиентам авиакомпании предлагают места в салоне разного уровня:

  • 1 класс в самолете;
  • бизнес класс в самолете;
  • эконом (туристический) класс.

Классы в самолете предлагаются по разным тарифами и отличаются размещением кресел в салоне, их дополнительными функциями, количеством перевозимого багажа, возможностью сдачи или обмена авиабилета и пр.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Классы в самолете: Какие дополнительные услуги могут предоставляться

В зависимости от тарифа авиакомпаниями предусматриваются различные наборы дополнительных услуг. К их числу относятся:

  • меню для питания во время полета;
  • трансфер в аэропорт;
  • тип кресла (размеры, раскладное или нет и пр.);
  • возможность комфортно разместить ноги;
  • наличие бара и ассортимент напитков;
  • возможность бесплатно пользоваться своим лаунжем в аэропорту;
  • увеличенные нормативы бесплатного провоза ручной клади;
  • транспортировка багажа и пр.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Промежуточные классы в самолете

Наряду с традиционными, компании могут предлагать промежуточные классы в самолете. Такие варианты могут применяться в зависимости от размеров и компоновки салона авиалайнера.

Они достаточно популярны, так как позволяют совершить более комфортный перелет, при разумной переплате.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

К числу возможных вариантов относятся такие классы в самолете, как «туристический премиальный», «премиальный бизнес», «туристический улучшенный», «империал» и пр.

Эконом класс в самолете

Чаще всего пассажиры выбирают эконом-класс в самолете. Вполне оправдано, что в любом авиалайнере, совершающем регулярные авиаперевозки, большинство кресел относятся к классу «Эконом».

Классы в самолете: 3 основных варианта

Эконом класс в самолете: набор услуг

Билет на эконом класс в самолете предполагает замещение в стандартном кресле. Пассажир может пользоваться откидным столиком, смонтированном на спинке кресла, расположенного впереди него, а также периодическими изданиями, которые вложены в дополнительный кармашек.

Кроме того, те, кто выбрали эконом класс в самолете, могут попросить бесплатно принести им подушку и плед. На некоторых авиалайнерах пассажирам предлагаются наушники.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Эконом класс в самолете: преимущества

Основное преимущество такого варианта размещения — значительная экономия средств. Большинство пассажиров готовы мириться с определенными неудобствами, чтобы не переплачивать. Это вполне обосновано, особенно если речь идет о перелетах длительностью 2-4 часа.

Кроме того, многие авиакомпании предлагают достаточно комфортные условия, которые делают эконом класс в самолете неплохим выбором.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Вы не поверите, но многие пассажиры, которые предпочитают бизнес- или 1 класс в самолете, даже не знают, что хвостовая часть, где обычно находятся билеты класса «Эконом», считается самым безопасным местом.

По статистике большинство пострадавших при авиакатастрофах — это те, кто сидели на креслах в первых рядах салона.

Вам также будет интересно:

  1. Гаджеты в самолете
  2. Провоз лекарств в самолете: правила и советы
  3. Страхование багажа: когда необходимо и особенности
  4. Виды рейсов на самолет: отличия и преимущества

Если вы выбрали эконом класс в самолете, то чем раньше забронировать билет, тем ниже будет его стоимость.

Обратите внимание! При заказе билета с такой скидкой велика вероятность, что вам не согласятся его обменять или отменить бронирование бесплатно или без штрафных комиссий.

Если вы не исключаете вероятность отмены поездки, то нужно уточнять такую возможность у перевозчика на этапе покупки.

Классы в самолете: Недостатки варианта «Эконом»

Если вы собираетесь лететь классом «Эконом», то должны быть готовы мириться с определенными неудобствами:

  • Между рядами кресел в салонах авиалайнеров большинства компаний совсем мало места. Это не позволяет примять удобное положение. Особенно некомфортно будет людям высокого роста, особенно при длительных авиаперелетах.
  • На некоторых местах, например, в последнем ряду, невозможно откинуть кресло.
  • Меню для пассажиров эконом-класса достаточно скудное, поэтому вам простое меню со скудным ассортиментом блюд.
  • Им придется долго ждать высадки из авиалайнера, так сначала осуществляется высадка пассажиров первого и бизнес класса.
  • То же касается и регистрации. У них нет льгот, и придется постоять в очереди. Кстати, эта проблема решаема. Большинство авиакомпаний разрешают осуществлять регистрацию на рейс в онлайн режиме. Кроме того, зарегистрироваться без стояния в очередях можно в специальном киоске, расположенном в аэропорту.
  • Вес регистрируемого багажа, допустимого для бесплатной перевозки, не должен превышать 22 кг. Для ручной клади этот параметр составляет 10 кг.

Эконом класс в самолете: варианты

Как уже говорилось, авиакомпании могут дополнять основные классы в самолете. Существуют также их вариации. Так эконом класс в самолете может относиться к одной из следующих категорий:

Классы в самолете: 3 основных варианта

  • промо;
  • оптимум;
  • бюджет;
  • премиум.

Бюджетный и промо классы в самолете не предполагают возможность отмены, как, например, первый класс в самолете. К этим категориям относятся все билеты на места «Эконом», приобретенные в ходе различных акций или по молодежному тарифу.

Что касается остальных билетов, то чем вы за них заплатили, тем больше штраф придется внести, если вам все же разрешат их вернуть.

Бизнес класс в самолете

Это один из самых комфортных вариантов авиаперелетов. Пассажиры, летящие бизнес классом получают сервис, уступающий по уровню только набору услуг, кто выбрал первый класс в самолете.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Вне зависимости от выбранной авиакомпании пассажирам предлагаются:

  • Кресла, которые можно отрегулировать так, чтобы было максимально удобно. Они отстоят друг от друга на расстояние, позволяющее вытянуть ноги, не мешая соседям.
  • Более разнообразное меню и обширный ассортимент напитков.
  • На самолетах некоторых авиакомпаний для пассажиров с детьми места в бизнес классе не предусмотрены. Это значит, что вам не придется недоумевать, зачем нужно было переплачивать, чтобы 3-4 часа слушать вопли чужого малыша, хотя вы надеялись поспать перед важными переговорами.
  • Они могут провозить больше багажа, чем другие пассажиры.
  • Некоторые авиаперевозчики предлагают бесплатный номер в отеле, если пассажир совершает перелет с пересадкой на другой их рейс.

Бизнес класс в самолете: компании-лидеры по качеству и спектру предоставляемых услуг

Набор услуг, на который могут рассчитывать выбравшие бизнес класс в самолете, может отличаться в зависимости от авиакомпании.

По отзывам лучший бизнес-класс в самолете Emirates. На борту Airbus A 380 те, кто приобрел авиатикеты на места в бизнес-классе, смогут выбирать напитки из большого коктейль-бара, попробуют экзотические блюда, воспользуются услугами шофера, для трансфера в аэропорт и из аэропорта.

Классы в самолете: 3 основных варианта

К их услугам будут санузлы с мраморными раковинами. При некоторых компоновках салона пассажир может даже рассчитывать на индивидуальную каюту.

Отличный сервис ждет и выбравших бизнес класс в самолете авиакомпании Cathay Pacific. После регистрации на самолет пассажира пригласят в эксклюзивную лаундж-зону. Там он сможет подкрепиться в ресторане, принять ванну или заказать массаж.

На борту ему предоставят комфортное кресло-кровать и набор косметики, обеспечат доступ в Интернет и пр.

Перелет уровня 5 звезд предлагает бизнес класс в самолете Qatar Airways. В кабинах Q Suite разделяющие стенки. Оно позволяют формировать закрытые зоны с креслами-кроватями, спальными принадлежностями от Армани и пр.

Возможность сдачи билета

Бизнес класс в самолете дает и такое преимущество, как сдача или обмен авиатикета. Нередко пассажиры отказываются от перелета, когда оказывается, что рейс будет осуществляться авиалайнером, на борту которого нет мест бизнес-класса.

Классы в самолете: 3 основных варианта

При этом если они не захотят обменять билет, то им возвращается вся стоимость авиатикета.

Первый класс в самолете

Перечисляя классы в самолете, о VIP – вариантах обычно рассказывают в последнюю очередь. Клиенты, которые приобретают билеты в 1 класс в самолете, получают максимум внимания со стороны персонала и услуги уровня «лакшери».

Классы в самолете: 3 основных варианта

1 класс в самолете: Что вам могут предложить за большие деньги

Первый класс в самолете обычно размещается в специально отведенной части салона, с роскошным интерьером. В стоимость билета включены:

  • обширный выбор напитков, в том числе алкогольных;
  • меню, которое включает разнообразие изысканных блюд;
  • моментальный отклик персонала на вызов;
  • подарки;
  • бесплатная доставка багажа и ручной клади.

Наряду с этим набором те, кто предпочитают первый класс в самолете, могут получить такие дополнительные услуги, как ночь в отеле при перелете с пересадкой или доставку лимузином до гостиницы или до жилища пассажира.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Первый класс в самолете: особенности

Заказав билеты в 1 класс в самолете, вы пройдете регистрацию на специальной стойке ресепшен, где нет очередей. Вас пригласят дожидаться вылета рейса в роскошный зал, где есть все удобства, включая душевые кабинки и комнаты отдыха.

Стоимость билета на первый класс в самолете может достигать до 49 тыс.руб.

Классы в самолете: 3 основных варианта

Теперь вы знаете какие бывают классы в самолете, чем отличается 1 класс в самолете  от бизнес класса и пр. полезную информацию. Приятного путешествия!

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: