ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Путешествие воздушным транспортом имеет множество особенностей.

На борту авиалайнеров есть все необходимое, чтобы пассажиры не испытывали неудобств. Рассказываем, где находится туалет в самолете и как ходят в туалет в самолете.

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Как узнать, где находится туалет в самолете

Местонахождение туалетов на борту авиалайнеров зависит от их марки и конкретной модели. В большинстве самолетов санитарных комнат несколько.

Узнать, где они находятся можно у стюардов. Кроме того, в Интернете в свободном доступе находятся схемы салонов большинства известных моделей пассажирских авиалайнеров, на которых указано, где находится туалет в самолете.

Расположение санитарных комнат в зависимости от модели самолета

Обычно хотя бы один туалет в самолете находится в хвосте. В частности, именно такое расположение санитарных комнат у Боинг-737, А-320, а также у Ту-154, Як-42. Кроме 2-х туалетов в хвостовой части у них есть по еще одной у входа в пассажирский салон.

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Самолеты, способные перевозить большее число пассажиров имеют от 5 до 11 туалетов.

Так, чтобы сходить в туалет в самолете Boeing-767, нужно пройти в центральную часть салона эконом-класса (2 комнаты) или в его начало (2 комнаты). Для пассажиров бизнес-класса салон действует 1 салон, расположенный в бизнес-классе.

В туалет в самолете Боинг-747 сходить также не проблема. Всего предусмотрено 11 санитарных комнат. По 2 туалета находятся в носовой и хвостовой частях верхней палубы. 4 санитарных комнаты расположены в центре авиалайнера, а 3 — на второй палубе.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Как устроен туалет в самолете

Прежде чем рассказывать, как пользоваться туалетом в самолете, разберемся, как они функционируют. Очевидно, что нечистоты во время воздушного путешествия сливать некуда, поэтому они остаются на борту. На современных самолетах применяются биотуалеты с большими баками. Возможно 2 варианта.

Туалет в самолете может быть накопительного типа, т. е. нечистоты в аэропорту прибытия выкачиваются из баков ассенизаторской машиной.

Применяются и более экономные и современные решения. Например, на многих авиалайнерах последних моделей твердые отходы отделяются от сточной воды.

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Она подвергается очистке с помощью специальных бактерий, перерабатывающих загрязнения в воду и в углекислый газ. Очищенные стоки вторично применяются для смыва нечистот в туалете.

Как ходят в туалет в самолете

На борту самолета нужно соблюдать определенные правила.

Это особенно важно, из-за специфики авиалайнеров. В них на достаточно небольшом замкнутом пространстве размещается достаточно много народу, которому требуется справлять свои естественные надобности.

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Советы

Предлагаем несколько простых советов на тему «Как пользоваться туалетом в самолете»:

  • Заходить в санитарную комнату можно, если на дверной ручке нет красной полоски.
  • Уважайте других пассажиров. Старайтесь, чтобы после вас в туалете было число. Имеет смысл постелить в унитаз бумагу. Это облегчит смыв нечистот.
  • Смывайте воду, опустив крышку унитаза, чтобы включилась вакуумная система.
  • Для слива воды из раковины, следует нажать специальную кнопку.

Кроме того, тем, кто интересуется, как пользоваться туалетом в самолете, следует помнить, что в санузле установлены дымные датчики и там нельзя курить. Тем, кто не соблюдает это правило, придется заплатить штраф в размете 40 000 руб.

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Еще один важный совет для желающих знать, как ходят в туалет в самолете, — отправляйтесь в санитарную комнату перед подачей еды или через 20 минут после приема пищи. Так вы избежите очередей.

Заключение

Теперь вы знаете, как пользоваться туалетом в самолете.

Туалет в самолете: 4 актуальных совета и нужная информация

Читаете и другие статьи на нашем сайте. Вы узнаете не только, как ходят в туалет в самолете, но и что можно перевозить, как путешествовать с детьми и домашними питомцами, как укладывать багаж и пр.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: