ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Армения уже несколько лет входит в число стран, куда чаще все отправляются на отдых россияне.

Туроператоры оперативно отреагировали на рост интереса к этой стране и предлагают разнообразные туры в Армению из Москвы и из других российских городов. Предлагаем узнать, про самые интересные туры в Армению 2020 году.

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Как добраться в Армению

Те, кто выбирают туры в Армению из Москвы, обычно добираются туда на самолете. В стране действует два международных аэропорта, откуда летают самолеты в Россию. Это ереванский аэропорт «Звартноц» и аэропорт «Ширак», расположенный в Гюмри. Отправляясь в туры в Армению на Новый год, вы можете выбрать в качестве пункта прибытия Гюмри.

Туда летает известный российский лоукостер «Победа». Это позволит вам познакомиться с достопримечательностями этого старинного армянского города, где сохранилось множество старинных зданий и интересных памятников.

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Там вы сможете побывать в музее Фрунзика Мкртчяна, в Черной крепости, основанной в 1834-м году, в храме «Семь ран», где храниться одноименная чудотворная икона и в Музее народной архитектуры.

Из Гюмри легко добраться до Еревана, например, по железной дороге или на рейсовом автобусе.

Почему россияне выбирают туры в Армению

Эта маленькая страна, расположенная в Закавказье, связана с Россией тысячами нитей. К причинам, почему россияне выбирают туры на праздники в Армению или посещают эту страну во время отпуска или каникул относятся:

  • возможность отдохнуть на фоне шикарных пейзажей;
  • богатое  историческое наследие, благодаря которому страну называют музеем под открытым небом;
  • наличие бальнеологических и горнолыжных курортов;
  • гостеприимство местных жителей;
  • самобытные традиции;
  • оригинальная кухня, блюда которой не оставляет никого равнодушным;
  • отсутствие языкового барьера, так как русским языком владеет большинство армян.

Кроме того, в последние годы в стране делается все, чтобы туристы из разных стран выбирали туры на праздники в Армению. Для этого там организуются различные мероприятия на любой вкус.

Вам также будет интересно:

  1. Самые лучшие пляжи мира: Топ 10
  2. Летний отдых: Топ-5 самых лучших мест для отпуска
  3. Гаджеты в самолете
  4. Страхование багажа: когда необходимо и особенности
  5. Виды рейсов на самолет: отличия и преимущества

Туры в Армению 2020: самые интересные варианты

Туроператоры предлагают россиянам интересные туры в Армению 2020, которые отличаются по стоимости и направленности.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Классический тур

Такие туры в Армению 2020 включают экскурсию по Еревану с посещением самых известных достопримечательностей армянской столицы.

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Туристы познакомятся с экспонатами Музея-института древних рукописей Матенадаран и уникальными артефактами Исторического музея. Кроме того, их ждет осмотр древней урартской крепости Эребуни, которой более 2800 лет и многое другое. Обязательно будут организованы экскурсии в античный храм Гарни, построенный в первом веке нашей эры, и в скальный монастырь Гегард. Обе эти достопримечательности являются объектами Всемирного культурного наследия.

Путешественники побывают также на руинах крепости Амберд 7 века, которая в свое время была форпостом царей армянской династии Багратуни.

Туристы, которые выберут туры в Армению 2020, обязательно посещают и резиденцию армянского патриарха в городе Эчмиадзине. Это место знаковое для всех христиан, так как именно в Эчмиадзине, в 301 году н.э. впервые в истории произошло крещение целого народа.

Гастрономические туры в Армению из Москвы и других городов России

Армяне считают, что преломить с человеком хлеб, — значит связать себя с ним дружескими узами. Чем больше друзей, тем ты богаче. Поэтому не надо удивляться армянскому гостеприимству.

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Гастрономические туры включают посещение достопримечательностей страны и дегустацию блюд, присущих тому или иному региону. Например, на берегу высокогорного озера Севан им предложат попробовать местную форель, приготовленную в озерной воде и кебаб из раков.

Туристы не забудут и поездку на склон горы Арагац (2143 м над уровнем моря), где даже в разгар лета они смогут поиграть в снежки и попробовать традиционный суп из говяжьей ноги и потрохов хаш.

Экскурсионные туры в Армению из Москвы

Мы уже писали о некоторых достопримечательностях Армении, поэтому не будем повторяться. Экскурсионные туры в Армению из Москвы включают также посещение:

  • Жемчужины армянской архитектуры монастырского комплекса Нораванк. До наших дней дошли храм и усыпальница, которые окружены скалами необычного розового цвета.
  • Татевского монастыря 9-10 веков. В монастырь можно попасть по самой длинной в мире пассажирской канатке «Крылья Татева». Из его кабины открываются роскошные виды.
  • Руин храма Звартноц, где те, кто приезжает в туры на праздники в Армению, если повезет, смогут послушать концерт классической музыки.
  • Монастыря Хор Вирап. Это поистине святое место, оттуда открывается невероятный вид на гору Арарат. В боковом храме находится глубокая яма или вирап, в которую был посажен святой Григорий Просветитель. Над комплексом, на высоком холме установлен крест. Им отмечено место, где встретились апостолы Иисуса Христа святые Фаддей и Варфоломей.

Туры в Армению на Новый год

Новый год — один из самых любимых армянами праздников. Местные хозяйки начинают готовиться к нему за две недели. Они готовят множество блюд, как традиционных, так и доставшихся «в наследство» от СССР. Например, наряду с толмой из виноградных листьев, суджухом, бастурмой, на столе обязательно присутствует традиционный «совковый» «Оливье».

Тех, кто выбрал туры в Армению на Новый год, ждет ужин в новогоднюю ночь, с роскошным меню и интересной шоу-программой. Утро можно будет встретить на площади Республики, где обычно организуется грандиозный концерт.

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Туры в Армению на Новый год могут иметь различную направленность. Многие предпочитают проводить праздники на горнолыжном курорте Цахкадзор.

Средняя январская температура составляет −6 °C. При этом наблюдается устойчивый снежный покров высотой до 1,4 м. На курорте есть все необходимое для занятий горнолыжным спортом.

Есть множество интересных достопримечательностей. Например, монастырь Кечарис 13 века.

Туры на праздники в Армению

По данным на 2019 год Армения стала одним из лидеров среди направлений, которые россияне выбирали для поездки на праздники. И это вполне обосновано.

Долететь до Еревана можно примерно за 3 часа.

Туры в Армению: 5 интересных вариантов

Причем, например, если вы выберите туры на праздники в Армению в мае, то вас будет ждать вполне летняя погода.

Даже в ноябре или в марте, с большой вероятностью вы сможете порадоваться яркому солнцу и на время забыть о сугробах в родном городе.

Кроме того, ответственные за развитие туризма Армении, организуют различные фестивали и мероприятия в праздничные дни.

Теперь вы знаете, какие можно совершить интересные туры в Армению на Новый год или в любой другой месяц. Надеемся, что вам понравится в этом маленькой, но очень гостеприимной стране.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: