ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Россия — страна, которая привлекает туристов множеством суперпопулярных курортов.

Наряду с ними на ее территории немало мест, где можно провести отпуск на природе, наслаждаясь чистым воздухом, кристальной озерной или речной водой и исследуя малоизвестные, но очень интересные достопримечательности.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Рассказываем про отдых в России, и про то, как можно добраться до отечественных курортов на воздушном транспорте.

Отдых на море в России

Куда бы вы не отправились,  на север Уральских гор, в Петропавловск-Камчатский или в Архангельск, везде вас ждет познавательный отдых в России.

Однако для многих россиян отпуск — это, прежде всего, море, пляж и солнце. К счастью в РФ есть множество курортов, где всего этого предостаточно.

Те, кто предпочитают пляжный отдых в России, чаще всего выбирают Черное и Азовское море. Однако отличные курорты есть и на побережье Балтийского моря и в Приморье.

Отдых на море в России: Черноморское побережье

На черноморском и на побережье Азовского моря находятся знаменитые курорты России с субтропическим климатом. Они расположены на прибрежной полосе, протянувшейся от Адлера до Таманского полуострова.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Сочи

Сочи — самый известный и популярный морской курорт РФ. После Олимпиады 2014 года он предстал перед отдыхающими обновленным и соответствующим международным стандартам.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Туристы могут совмещать пребывание на пляжах Сочи с разнообразными водными развлечениями и посещением современных спортивных объектов, ставших достопримечательностями курорта.

Добраться до Сочи по воздуху можно через международный аэропорт Адлера. Из Москвы в Сочи можно долететь за 2 часа.

Вам также будет интересно:

  1. Самые лучшие пляжи мира: Топ 10
  2. Летний отдых: Топ-5 самых лучших мест для отпуска
  3. Удобные места в самолете

Анапа

Анапа — город с долгой историей и один из признанных детских и бальнеологических курортов нашей страны. Отдых в России в Анапе — это разнообразные развлечения на 42-километровом песчаном и 12-тикилометровом галечном пляжах. В Анапе действует аэропорт.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Те, кто выбрал отдых на море в России, могут долететь в местный аэропорт «Витязево» из столицы, в обход Украины за 2 часа. В туристический сезон, наряду с регулярными, на курорт выполняются чартерные рейсы из многих российских регионов.

Геленджик

Геленджик известен, как курорт уже почти 120 лет. Там можно пройти курс бальнеотерапии и побывать в самом большом в России аквапарке.

Добраться в Геленджик можно воздушным транспортом. Однако те, кто выбирают отдых на море в России на этом курорте, чаще приезжают сюда на автотранспорте, предварительно долетев до аэропортов Краснодара и Анапы, расположенных в 170 и в 100 км соответственно.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Курорты на Азовском море

Если вы не можете выбрать, куда отправиться на отдых в России, то Черное и Азовское море — отличное решение. При этом тем, кто не любит раскрученные курорты, больше подойдет отпуск в Ейске, в станицах Должанская, Голубицкая и в Тамани.

На азовском побережье России каждый найдет отдых по душе, а цены там намного ниже, чем в Сочи, Анапе или Геленджике.

Прямых рейсов на эти курорты нет. Поэтому отдыхающие обычно добираются по воздуху до Краснодара или Ростова-на-Дону. Далее им приходится добираться на автотранспорте. Например, дорога из Ростова-на-Дону в Ейск на автобусе займет менее 3-х часов.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Куршская коса

Отдых на море в России можно организовать и на Балтийском море. Прекрасное место для этого — Куршская коса.

Куршская коса — это место, посетив которое вы можете убедиться, каким разнообразным может быть отдых в России на море в России. Туристы смогут предаваться водным развлечениям и посещать многочисленные достопримечательности Калининградской области.

Долететь до курортной зоны на Куршской косе можно через аэропорт Калининграда. Из Москвы совершить такое путешествие можно за 1 час 45 минут.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Курорты Приморского края

Приморский край расположен на юге Дальнего Востока. Там можно организовать оздоровительный, пляжный и активный отдых в России.

Отдых в России на море в Приморье

Хасанский район считается лучшим летним курортом Приморского края. Наряду с пляжными развлечениями там можно получить море удовольствия от дайвинга, серфинга,  рафтинга, полетов на парапланах, кайтинга, и пр.

Попасть в Приморский край по воздуху можно через аэропорт Владивостока, расположенный в 38 км от города.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Сихотэ Алинский заповедник

Одна из известных природных достопримечательностей Приморья — Сихотэ Алинский заповедник, где сегодня разводят амурских тигров.

Туристам Сихотэ Алинский заповедник предлагает 5 экологических троп, протяженностью от 4-х до 9,5 километров. Каждая из экотроп предназначена для посещения в определенный сезон.

Отдых в России на озерах

Озера нашей страны многочисленны и живописны. Чтобы рассказать обо всех придется написать целую книгу.

Отдых в России: Байкал

Байкал является самым глубоководным и крупнейшим пресноводным озером нашей планеты. Сезон длиться с июня по сентябрь. Кроме того, немало туристов Иркутская область привлекает и в зимние месяцы и в начале весны.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

Те, кто выбирают отдых в России на Байкале в холодное время года, могут наслаждаться катанием на коньках и снегоходах по байкальскому льду.

В Иркутск можно долететь на самолете из многих регионов РФ. Далее до самого озера придется добираться на автомобильном транспорте. К услугам отдыхающих множество пансионатов, кемпингов и пр. вариантов размещения.

Озеро Бросн и Селигер

Озеро Бросн овеяно легендами. Оно, как и Кимры, Торжок и город Вышний Волочек (Тверская область) является одной из главных достопримечательностей региона. Существует древнее сказание, согласно которому в озере жило чудовище, которое поглотило войско хана Батыя и спасло жителей окрестных деревень.

Неподалеку от озера Бросно находится знаменитый Селигер. Это сложная водная система, на берегах которой можно отлично отдохнуть в летний период. Если вы решите поехать на озеро Бросн, обязательно посетите и город Вышний Волочек Тверская область. Там вы сможете осмотреть древние храмы, Путевой царский дворец и Музей русского валенка.

Город мертвых Северная Осетия

И напоследок, мы решили рассказать о достопримечательности, которая в последнее время приобретает все большую популярность.

Город мертвых Северная Осетия существует почти 7 веков. Он расположен рядом с поселком Даргавс. Об этом необычном кладбище, состоящем из 95 склепов, ходят легенды.

Отдых в России: 4 варианта отдыха

В каждом захоронено до несколько сотен останков местных жителей. Они помещены в гробы в форме лодок. Захоронения хорошо сохранились, так как попасть внутрь склепов трудно. Однако можно легко увидеть то, что находится внутри, через отверстия в стене.

Теперь вы знаете, где можно организовать незабываемый отдых в России и как можно добраться до отечественных курортов и туристических достопримечательностей.

Желаем приятного отдыха и всегда готовы помочь приобрести авиабилеты по привлекательным ценам.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: