ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Пляжный отдых — это возможность сбросить с плеч груз забот, и восстановиться после тяжелых рабочих будней.

Тем, кто еще отдыхал в этом году, предлагаем список «Самые лучшие пляжи мира», а также рассказываем, когда лучше приобретать билеты, чтобы насладиться морем и солнцем.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Самые лучшие пляжи мира, первое место: Пинк-Сэнд Бич

Пинк-Сэнд, который часто возглавляет Топ 10 лучших пляжей мира, расположен на Багамах. Как понятно из названия, пляж покрыт розовым песочком, в котором преобладают мельчайшие частички кораллов и морских раковин.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Пляж давно облюбовали поклонники погружений с аквалангом и сноркелинга. У Пинк-Сэнд Бич море обычно спокойное, а подводная видимость достигает 60 м.

Лучше всего отдыхать на Пинк-Сэнд длится с конца сентября по начало мая. Из России на Багамы прямые авиарейсы не совершаются. Однако можно подобрать авиарейс с пересадкой.

Топ лучших пляжей мира, второе место: пляж Уайтхэвен Бич

Пляж Уайтхэвен Бич находится у побережья Австралии, на острове Витсандей. Его протяженность составляет 7 км. Пляж покрыт необычным белым песком, который можно легко принять за снег. Но это не единственное, за что люди из разных уголков планеты приезжают на Уайтхэвен Бич.

Пляж привлекает живописным морским пейзажем, не испорченным цивилизацией, и возможностью понаблюдать за дельфинами.

Как и многие другие самые лучшие пляжи мира, Уайтхэвен Бич — национальный заповедник. Туристам разрешено останавливаться, только в 6 организованных кемпингах. Более комфортных вариантов размещения нет, так как строительство на Витсандей запрещено.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Обычно отдыхающие останавливаются в гостиницах острова Гамильтон и приезжают позагорать на Уайтхэвен Бич на лодках.

Лучшее время отдыха на Уайтхэвен Бич — период с ноября по конец февраля. Именно на это время следует бронировать авиабилеты.

Вам также будет интересно:

  1. Летний отдых: Топ-5 самых лучших мест для отпуска
  2. Гаджеты в самолете
  3. Страхование багажа: когда необходимо и особенности
  4. Виды рейсов на самолет: отличия и преимущества

В то же время, они сильно дорожают на период Рождественских каникул. Впрочем, в этот период дорого обходятся путешествия на многие самые лучшие пляжи мира.

Топ лучших пляжей мира, третье место: Кала-Комте

Этот пляж расположен на Ибице. Он занимает верхние позиции, когда перечисляются 10 лучших пляжей мира для молодежного отдыха. По ночам на Кала-Комте устраиваются шумные дискотеки.

Пляж известен также, благодаря чистому песку и морской воде. Его западная часть считается отличным местом для отдыха с детьми, так как там пологий вход в море. Именно поэтому Кала-Комте часто включают в топ «самые лучшие пляжи мира  для семейного отдыха».

Самые лучшие пляжи мира, четвертое место: Вакайя

Фиджи — райский остров в юго-западной части Тихого океана. Он пока еще уступает по популярности у жителей СНГ другим известным туристическим местам нашей планеты, поэтому немногие знают о пляже Вакайя, а между тем, он входит в топ лучших пляжей мира. Пляж привлекает разнообразием развлечений.

В кристально-чистой воде голубых лагун можно полюбоваться на экзотических рыбок, а прямо к воде подходят заросли джунглей. Если повезет, отдыхающие могут увидеть тропических птиц, бабочек и диких лошадей.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Кроме того, неподалеку находится этно-деревня, где можно познакомиться с обрядами и ритуалами островитян.

Одна из причин, почему, когда перечисляются самые лучшие пляжи мира, упоминается и Вакайя, заключается в том, что там можно отдыхать круглый год.

Из стран СНГ на Фиджи воздушным транспортом добираются из Австралии или Новой Зеландии. Туда же из Москвы можно долететь с пересадкой в Токио либо в Сеуле.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Пятое место: Хонопу

Пляж Хонопу на Гавайях часто включают в Топ 10 лучших пляжей мира для любителей экстрима, особенно если они предпочитают уединение. На пляже запрещено подплывать на каких-либо плавсредствах, а добраться по суше туда невозможно. Отдыхающие попадают на пляж вплавь и только в сопровождении инструктора.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Очевидно, что на пляже практически всегда очень мало народу и всегда можно найти место для уединения. Одна из главных достопримечательностей — скала в виде арки высотой 27 м.

Лучшее время для отдыха — последние 2 недели декабря. Чтобы добраться Хонопу и узнать, почему он входит в топ лучших пляжей мира, нужно сначала совершить перелет до Лос-Анджелеса.

Далее туристы добираются по воздуху в Гонолулу, откуда можно попасть на остров Кауаи морем или на маленьком самолете.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

10 лучших пляжей мира: с 6-го по 10 места

В топ лучших пляжей мира включают также пляжи Рейли (Тайланд), Рандеву Бэй, (Ангилья), Лопес Мендес (Бразилия), Анс Лацио (Сейшелские острова). Все они имеют множество поклонников и каждый интересен по-своему.

Самые лучшие пляжи мира: Топ 10

Теперь вам известны 10 лучших пляжей мира, и когда и как туда попасть по воздуху. Желаем отличного отдыха и предлагаем свои услуги для поиска и бронирования авиабилетов.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: