ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Покупка авиабилета при смене паспорта: Особенности

Покупка авиабилета при смене паспорта, случается не так редко, как может показаться. Предлагаем узнать, что делать, если вы получили новый паспорт после того, как приобрели билет.

Покупка авиабилета при смене паспорта

При регистрации на авиарейс у пассажиров тщательно проверяются документы. Если они окажутся просроченными или указанные данные не совпадут с данными, указанными в билетах, человека могут не пустить на борт.

Покупка авиабилета при смене паспорта: Особенности

Сегодня немало людей предпочитает раннее бронирование авиабилетов, которое производится через специализированные сайты. При этом требуется заполнить форму, данные из которой будут использовании при оформлении билета. Будущий пассажир выполняет эту операции самостоятельно, поэтому важно быть предельно внимательным и не допустить ошибок.

Вам также будет интересно:

  1. Ручная кладь: Все, что вам надо знать о правилах ее перевозки
  2. Гаджеты в самолете
  3. Экстренные ситуации в самолете

По какой причине может возникнуть проблема с авиабилетом при смене паспорта

Не исключены ситуации, когда после того, как было осуществлено онлайн бронирование, произошла смена паспорта Авиабилеты в таком случае могут содержать данные отличные от информации в новом удостоверении личности.

Такие ситуации возникают, если произошло одно из следующих событий:

  • потеря или порча общегражданского или загранпаспорта;
  • смена фамилии и/или имени;
  • человеку исполнилось 14, 20 или 45 лет.

При этом покупка авиабилета при смене паспорта может, как пройти беспроблемно, так и потребовать выполнения ряда дополнительных действий.

Покупка авиабилета при смене паспорта: Особенности

Покупка авиабилета при смене паспорта с сохранением ФИО

Как правило, авиакомпании, прежде всего, иностранные, при оформлении авиабилета предлагают ввести в форму заказа только имя, фамилию и дату рождения пассажира. Если эти данные совпадают с теми, что указаны в новом паспорте, проблем возникнуть не может.

Кроме того, если даже бронирование было произведено с указанием номера удостоверения личности, сотрудники, осуществляющие регистрацию пассажиров на рейс, обычно проверяют только ФИО и дату рождения.

ФИО, на которые зарегистрирован авиабилет, не совпадают с данными паспорта

Смена паспорта из-за изменения имени, фамилии или отчества возможна по инициативе гражданина или после регистрации брака, если человек изъявит желание принять фамилию супруга (супруги).


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Покупка авиабилета при смене паспорта: Особенности

Однако даже в таком случае авиабилеты не окажутся недействительными. Пассажиру потребуется заранее предупредить авиакомпанию о том, что была осуществлена покупка авиабилета при смене паспорта (общегражданского или для выезда заграницу).

Сотрудники смогут вовремя внести в соответствующие документы нужные изменения. Эти услуги обычно бесплатные и от их оказания авиаперевозчики отказываются крайне редко. Если такое случится, что вас могут попросить сдать билет и заказать новый по уже новому паспорту.

Учтите, авиакомпания обязательно должна быть предупреждена заранее. Иначе у вас могут быть проблемы. Например, вас могут просто не пустить на борт.

Смена паспорта авиабилеты у молодоженов

К числу распространенных относится ситуация, когда молодожены, забронировали билеты для свадебного путешествия, но один из них сменил фамилию. Покупка авиабилета при смене паспорта в таком случае, как правило, заканчивается без проблем.

При смене фамилии при заключении брака «старый» общегражданский и заграничный паспорта сразу же становятся недействительными. Но российское законодательство предоставляет их владельцу (владелице) месяц для замены на новые. В течение этого времени они могут быть использованы для совершения поездок, в том числе за рубеж.

Теперь вы знаете, нужно ли менять если произошла смена паспорта авиабилеты. Надеемся, что  эта информация окажется полезной.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: