ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Горящие туры в Турцию на период курортного сезона предложение, особо востребованное россиянами.

И это не удивительно. Эта страна, возникшая в результате завоевательных войн, которые велись на протяжении нескольких столетий, богата историческими достопримечательностями, шикарными курортами и множеством природных чудес.

Кроме того, огромной популярностью пользуются туры в Турцию все включено. О самых интересных предложениях туроператоров и их особенностях расскажет наша статья.

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Туры в Турцию: самые востребованные направления

Турция  располагается на полуострове Малая Азия и Армянском нагорье, а также занимает юго-восточную часть Балканского полуострова.

Это достаточно большая страна с береговой линией протяженностью 7168 км, омываемая водами 4-х морей.

На их побережье располагаются известные курорты. Особенно востребованы горящие туры в Турцию в Анталию, Кемер, Сиде, Аланья, Фетхие, Белек и пр.

Горящие туры в Турцию: Анталья

Анталья — самый популярный турецкий курорт. Он подходит людям любого возраста и предпочтений. Многие россияне, предпочитающие туры в Турцию все включено, отправляются именно в Анталью.

На курорте есть множество школ, где можно обучиться экстремальным видам спорта. Кроме того, отели предлагают различные развлечения, экскурсионные программы и номера разного уровня комфортности.

К плюсам Антальи относится также наличие международного аэропорта. Поэтому те, кто выбирает горящие туры в Турцию из Москвы или Санкт-Петербурга, оказываются в своем отеле примерно через четверть часа после того, как получат багаж.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Кемер

Курорт Кемер находится в 40 минутах от Антальи. Курорт является отличным выбором для тех, кто ищет горящие туры в Турцию для пляжного отдыха, в том числе бюджетного.

Считается, что в Кемере пляжи лучше, чем Антальи, а морская вода чище. Кроме того, на них практический не бывает волн и пологий вход в море. Курорт считается одним из самых «зеленых» в Турции, так как засажен красивыми фруктовыми деревьями.

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Сиде: Недорогие туры в Турцию все включено

Если вы ищете туры в Турцию все включено, то обратите внимание на Сиде. На этом курорте, куда из аэропорта Антальи можно добраться за 1,5 часа, есть множество отелей, предлагающих отдых по такой системе. К преимуществам Сиде относятся:

  • отличные песчаные пляжи;
  • роскошная растительность, среди которой преобладают сосна и эвкалипт, благодаря которым воздух наполнен фитонцидами;
  • огромный выбор отелей (более 200) на любой вкус и кошелек, большая часть которых относится к категории «Все включено»;
  • возможность заняться дайвингом и совершить рафтинг по горной реке;
  • и пр.

Аланья

Этот курорт находится в 40 км от аэропорта Газипаша-Аланья, однако чаще туристы туда попадают через аэропорт Антальи, который находится в 125 км. Он один из самых крупных курортов региона.

Вам также будет интересно:

  1. Туры в Армению: 5 интересных вариантов
  2. Самые лучшие пляжи мира: Топ 10
  3. Летний отдых: Топ-5 самых лучших мест для отпуска
  4. Гаджеты в самолете
  5. Виды рейсов на самолет: отличия и преимущества

В местных отелях, гостевых домах и апартаментах, сдаваемых отдыхающим в общей сложности 125 тысяч спальных мест. На курорте можно организовать отличный бюджетный отдых. Важный плюс шикарные пляжи.

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Белек

Белек — статусный курорт, который особо привлекателен для любителей гольфа.

Он расположен в 40 минутах езды от аэропорта Антальи. На курорте нет ночных клубов, поэтому он не подходит для любителей подобных развлечений. Зато так можно отлично отдохнуть с детьми. В частности, для семейного отдыха прекрасно подойдет аквапарк «Троя», площадью 12 000 кв. км.

Бодрум

Курорт, куда часто предлагаются горящие туры в Турцию из Москвы, расположен в 36 км от «Milas–Bodrum Airport». Те, кто уже там отдых, отмечают следующие преимущества Бодрума:

  • огромный выбор отелей в разных ценовых категориях;
  • 100 км отличных пляжей;
  • возможность спокойного отдыха, так как на курорте не устраиваются шумные дискотеки и другие подобные мероприятия.

Любители экскурсий в Бодруме прогуляются по замку св. Петра, сходят в Музее подводной археологии и смогут побродить на месте археологических раскопок античного города Галикарнас. Их ждет также осмотр руин Мавзолея Мавсола, являющегося одним из 7 чудес света Древнего мира.

Мармарис

Курорт Мармарис расположен в 65 км от аэропорта Даламана. Он занимает всю территорию одноименного полуострова. Курорт отличается развитой туристической инфраструктурой. Там есть возможность организовать отдых на любой вкус. Важное преимущество Мармариса — песчаные, чистые, ухоженные пляжи с пологим спуском в воду и отличный сервис.

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Горящие туры в Турцию из Москвы в Мармарис подойдут, как семьям детьми, так и молодежи. Последние останутся довольны широким выбором ночных развлечений.

Кушадасы

Туры в Турцию все включено предлагаются и в курорт Кушадасы, расположенный в 80 км от аэропорта Измира. Более того там действуют несколько отелей с системой «Ультра все включено». На его отличных пляжах курорта недостатка в развлечениях. Действуют два крупных аквапарка, есть дельфинарий и морской парк, где можно заняться дайвингом и поплавать в клетке рядом с акулами. Любителям романтики идеально подойдут пляжи на островке Guvercin Adasi.

На курорте Кушадасы туристы могут осмотреть развалины храмов Артемиды и Адриана, библиотеки Цельсия, римского одеона, а также увидеть ворота Геракла и термальные источники Балчова.

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Фетхие

Если вы ищите горящие туры в Турцию из Москвы на курорте, где мало соотечественников, то Фетхие — отличное предложение. Это излюбленное место отдыха англичан, которые с удовольствием покупают в Фетхие дома и даже переезжают туда на постоянное жительство в преклонном возрасте.

Курорт находится всего в 40 минутах езды от аэропорта Даламан. Один из основных плюсов — возможность поселиться в отеле с вполне приличным уровнем комфорта за сравнительно небольшие деньги. На курорте есть хороший аквапарк и туристов ждет осмотр множества интересных достопримечательностей античных времен.

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

Дидим

Горящие туры в Турцию из Москвы в Дидим также являются отличным предложением. Курорт расположен на берегу Эгейского моря. Он менее популярен у россиян, чем другие туристические центры Турции, так как расположен достаточно далеко от аэропортов (в 150 км от аэропорта в Измире и в 80 км от аэропорта в Бодруме).

Туры в Турцию: 10 лучших курортов

На курорте всего 70 отелей, но это скорее плюс, так как там менее многолюдно, чем на других курортах страны. Кроме того, Дидим предлагает роскошную экскурсионную программу, без необходимости дальних поездок. Прямо рядом с городом находятся руины храма Аполлона, древнегреческого города Милет с хорошо сохранившимся амфитеатром и пр.

Теперь вы знаете, на какие курорты лучше выбирать горящие туры в Турцию из Москвы и какой отдых вас там ждет. Желаем приятного отдыха и интересных путешествий!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: