ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Бронирование Авиабилетов: 3 Совета

Для многих современных людей время — величайшая ценность.

Часто в суете рабочих будней просто невозможно выкроить час-полтора, чтобы съездить в авиа агентство или в офис авиакомпании и осуществить бронирование билетов на самолет.

Обо всех способах произвести  бронирование авиабилетов без оплаты и с оплатой, не выходя из дома расскажет эта статья.

Бронирование авиабилетов

1․ Бронирование авиабилетов «в реале» и по телефону

Даже сегодня есть немало людей, кто предпочитает осуществлять бронирование авиабилетов обычным способом. Особенно много их в глубинке, хотя часто, для того, чтобы доехать до ближайшей авиакассы, приходится преодолевать значительные расстояния.

Более «продвинутые» представители старшего поколения все чаще выбирают бронирование авиабилетов            по телефону.

Это намного удобнее, чем поездка в авиакассу. Как правило, сотрудник авиакомпании с которым вам придется иметь дело, постарается подобрать для вас подходящий вариант.

Однако вам будет недоступна полная информация о рейсах на интересующую и ближайшие к ней даты по нужному маршруту. Кроме того, вы не сможете сравнить цены с предложениями нескольких других авиаперевозчиков.

Бронирование авиабилетов

2․ Бронирование авиабилетов онлайн

Если у вас есть доступ к Интернету, то легче всего осуществить бронирование авиабилетов онлайн. При этом возможно несколько вариантов.

Бронирование авиабилетов

Бронирование авиабилетов онлайн на сайте компании-авиаперевозчика

Услуга бронирование авиабилетов предлагается на сайте любой авиакомпании. Вы можете сделать это в онлайн режиме, когда вам будет удобно, не покидая квартиру или офис.


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Потенциальным клиентам предоставляется возможность просмотреть всю информацию о ближайших рейсах их особенностях.

Чтобы осуществить бронирование авиабилетов онлайн, необходимо:

  • выбрать дату и рейс;
  • заполнить элформу заказа, указав требующиеся личные данные;
  • оплатить покупку.

Для оплаты билета потребуется банковская карта или  кошелек Qiwi, Вебмани и пр. Как правило, предлагают несколько способов оплаты, поэтому проблем не возникает.

Возможно также осуществить бронирование авиабилетов без оплаты. Некоторые компании позволяют отложить платеж. Правда сроки придется уточнять. Они могут составить от 2-х суток до 10 дней.

3․ Бронирование на сайтах-поисковиках

Если вы не хотите или у вас нет времени посещать несколько сайтов, чтобы выбрать самый выгодный вариант, тогда воспользуйтесь услугами сайтов-поисковиков.

Вам также будет интересно:

  1. Ручная кладь: Все, что вам надо знать о правилах ее перевозки
  2. Покупка билетов онлайн: особенности
  3. Гаджеты в самолете
  4. Экстренные ситуации в самолете

Такие компании собирают информацию по десяткам авиакомпаний, включая наличие свободных мест и пр. Они анализируют цены, позволяют узнать о возможности долететь до нужного пункта на карте с одной или несколькими пересадками.

Бронирование авиабилетов

Как проверить бронирование авиабилета

Те, кто впервые бронируют авиабилеты по Интернету, часто беспокоятся, все ли с ним в порядке. Чтобы не волноваться, можно заранее проверить приобретенный билет.

Но сначала вам нужно выписать код бронирования авиабилета, который представлен на маршрутной квитанции, которая пришла на вашу электронную почту после заказа авиабилета.

Возможно несколько способов проверить бронирование авиабилета.

  • Проверка по телефону

Вам нужно позвонить в офис авиакомпании, билет которой был приобретен по Интернету, и назвать номер бронирования авиабилета, а также свою фамилию. Оператор сверит эти данные с содержащимися в электронной базе и даст ответ.

  • Проверка на сайте авиакомпании

Авиаперевозчики стараются максимально упростить все процедуры, связанные с билетами и перевести их в онлайн-режим.

Бронирование авиабилетов

Ее можно осуществить самостоятельно. Чтобы проверить код бронирования авиабилета на сайте компании, следует ввести его в поле формы и указать свою фамилию (обычно на английском языке). После того, как вы нажмете кнопку «Проверить», на экране высветиться интересующая вас информация.

Как проверить номер бронирования авиабилета через специализированные сайты

Чтобы проверить бронирование авиабилета, можно воспользоваться услугами специализированных глобальных сервисов, таких как Galileo, Сирена и пр.

Узнать, какой подойдет в вашем случае, можно также, как код бронирования авиабилета, — его название указывается на маршрутной квитанции.

Бронирование авиабилетов

Теперь вы знаете, как осуществить бронирование авиабилетов без оплаты или с оплатой и как проверить номер бронирования авиабилета. Надеемся, что эта информация вам будет полезной.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: