ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Как купить билет на чартерный рейс

Хотя нашу планету окутывает достаточно плотная сеть пассажирских авиационных маршрутов, есть немало мест, в которые невозможно добраться прямым рейсом из того или иного города.

Однако если повезет, вы сможете совершить подобное путешествие не обычным, а, так называемым, чартерным рейсом. Помимо всего прочего такой вариант позволит вам значительно сэкономить. Рассказываем, где и  как можно купить билет на чартерный рейс на выгодных условиях.

Как купить билет на чартерный рейс

Как купить билет на чартерный рейс։ Давайте разберемся

Название чартеров произошло от английского слова, которое переводится, как «нанять». Они осуществляются не по определенному расписанию с конкретной периодичностью, как регулярные авиаперелеты, а по специальному графику.

Чартерный рейс организует консолидатор. Это может быть состоятельная компания, спортклуб или другая организация, у которой есть достаточно средств.  Для этого она арендует самолет целиком.

Очень часто консолидатор — это крупная турфирма. Она распределяет места между туристическими агентами, которым нужно доставить клиентов туда, куда летит судно.

Как купить билет на чартерный рейс

Особенности чартерных рейсов

Хотите купить билет на самолет Чартерные рейсы — это отличная возможность значительно сэкономить. Однако прежде чем бежать в авиакассы, чтобы купить билет на чартерный рейс без путевки, познакомьтесь с их преимуществами и недостатками.

Вот два важнейших из них:

  • Если вы решили купить билет на самолет чартерные рейсы, то будьте готовы, что вылет может быть перенесен на пару дней или задержан. Так поступают, потому что пассажирам регулярных рейсов нередко нужно попасть на стыковку. Опоздание для них не допустимы. Для «чартерников» подобная проблема отсутствует. Они летят без пересадок. Кроме того, задержки могут быть связаны с необходимостью согласований, чтобы, по возможности, удовлетворить потребности всех клиентов.
  • Можно очень недорого купить билет на чартерный рейс. Турфирма за аренду авиалайнера целиком получает от авиакомпании существенную скидку. Ведь перевозчикам не требуется реализовывать билеты, а  если даже самолет вылетит полупустым, убытки будут не у авиакомпании, а у консолидатора. В частности, можно купить билет на чартерный рейс в европейские страны с разницей в стоимости авиабилета в 2-3 раза.

Как купить билет на чартерный рейс

 


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250

Кроме того, нерегулярный авиаперелет обычно совершается не в самое удобное время. Это опять же связано с тем, что эти рейсы отправляются в относительно свободные часы суток, которые преимущественно приходятся на ночь.

Как можно купить билет на чартерный рейс без путевки

Многих интересует, как приобрести авиабилеты на чартер, чтобы поехать в гости к родственникам или совершить перелет по личным делам. Сделать это не просто, но возможно.

Обычно, можно купить билет на чартерный рейс за неделю до вылета или даже позже. Если турфирма-консолидатор не смогла продать все билеты своим клиентам, то, оставшиеся предлагаются всем желающим.

Кстати, чем меньше времени до перелета, тем больше вероятность, что вы сможете купить билет на чартерный рейс без путевки по самой низкой цене. Консолидатору это выгоднее, чем, если самолет отправится в полет полупустым, так как позволяет заработать или снизить убытки.

Вам также будет интересно:

  1. Тарифы билетов на самолет: Топ 3 момента, о которых нужно знать
  2. Ручная кладь: Все, что вам надо знать о правилах ее перевозки
  3. Покупка билетов онлайн: особенности
  4. Гаджеты в самолете
  5. Экстренные ситуации в самолете

Где купить билеты на чартерные рейсы

Купить билет на самолет чартерные рейсы, если вы не клиент турфирмы, не так просто, как хотелось бы. Вам придется немало потрудиться, чтобы найти такой перелет по нужному маршруту и на устраивающие даты.

Для этого можно:

  • Отправиться или позвонить в офисы туристических компаний. Там вам могут предложить различные туры. Это не худшее решение, если даже вы едете по делам. При желании их можно совместить с осмотром достопримечательностей и отдыхом. Вы будете избавлены от необходимости искать гостиницу, и совершите авиаперелет дешево. Кроме того, иногда это единственная возможность долететь до нужного города без пересадок.
  • Поискать на сайте туроператоров. Этот вариант чаще всего, приходит в голову тем, кто ищет, где купить билеты на чартерные рейсы. Турфирмы публикуют на своих сайтах объявление об их продаже, а незадолго до перелета делают большие скидки. Сложность в том, что вам придется провести мне один час, блуждая по Интернету, пока вы найдете подходящий чартер.
  • Посмотреть все доступные предложения через специальный сайт-поисковик по продаже авиационных билетов. Это один из наиболее вероятных способов с финансовой выгодой купить билет на чартерный рейс без путевки. Так вы сразу увидите множество возможных вариантов и сможете наиболее удачно спланировать свой вояж.

Как купить билеты на чартеры самостоятельно на поисковике

Как купить билет на самолет чартерные рейсы в офисе туроператора или на его сайте более-менее понятно. С этим у вас вряд ли возникнут сложности.

Как купить билет на чартерный рейс

Рассмотрим, как купить билеты на чартеры  через поисковик.

На таких сайтах, в том числе нашем, есть специальная форма. Обычно она размещается вверху, под «шапкой». Ее нужно заполнить, указав интересующее направление, примерные даты и пр. и подождать, пока по вашему запросу в автоматическом режиме будет сформирован ответ.

Среди высветившихся на экране предложений можно выбрать наиболее устраивающее и приступить к оформлению покупки. Предварительно следует убедиться, что вас устраивает вес багажа, который можно перевозить вручную. Иногда доплата за «лишний» багаж может свести на нет всю экономию, ради которой вы выбрали такой вариант авиаперелета.

Как купить билет на чартерный рейс

Кроме того, в разделе «Спецпредложения» вы можете посмотреть, где приобрести авиационные билеты на чартерные или на регулярные авиарейсы на ближайшее время по наиболее привлекательной цене.

Теперь вам известно, как купить билеты на чартеры. Надеемся, что помогли вам совершить авиаперелет недорого, подсказав эффективный вариант организации воздушного путешествия.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: