ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

ПОИСК ТУРОВ

Чем можно заняться в самолете

Сегодня трудно представить, как люди путешествовали во времена, когда не было воздушного транспорта. Поездка на другой континент могла затянуться на несколько месяцев.

Сегодня то же расстояние преодолевается, сидя в комфортном кресле авиалайнера, менее, чем за сутки. Однако даже 9-12-часовой полет может стать пыткой, особенно если вы страдаете бессонницей.

Чем можно заняться в самолете

Рассказываем, чем можно заняться в самолете детям и взрослым во время длительных авиаперелетов, и как сделать путешествие более комфортным.

Почему люди с трудом переносят многочасовые перелеты

Чем заняться в самолете 9 часов или в течение более длительного перелета? Этот вопрос не кажется пустяковым, если вы собираетесь в воздушное путешествие не в первый раз. Ведь на борту авиалайнера, заняться особо нечем.

Хорошо, если повезет и ваше место окажется у иллюминатора.

Тогда вы сможете развлекаться, рассматривая места, над которыми пролетает ваш с самолет.

Однако и это не «лекарство, особенно если вас интересует, чем заняться в самолете 9 часов. Ведь часть полета, скорее всего, придется на вечерние или ночные часы, когда разглядеть что-нибудь будет невозможно.

Чем можно заняться в самолете

Всем остальным пассажирам приходится еще сложнее. Единственное «развлечение» прогулка до туалета и проезд тележки с едой и напитками. Поэтому нужно заранее продумать, чем можно заняться в самолете.

Вам также будет интересно:


Аренда автомобилей по выгодным ценам - 300*250
  1. Почему в самолете нельзя пользоваться мобильным телефоном
  2. Впервые лечу на самолете: пошаговая инструкция
  3. Гаджеты в самолете
  4. Ручная кладь: Все, что вам надо знать о правилах ее перевозки
  5. Покупка билетов онлайн: особенности

Чем можно заняться в самолете

Многие компании-авиаперевозчики оснащают пассажирские кресла своих авиалайнеров мониторами с мультимедийными развлечениями.

Вы сможете просматривать видеоролики различной тематики для взрослых и малышей, видеоклипы известных исполнителей и коллективов и пр.

У вас будет также возможность отслеживать перемещения своего авиалайнера на карте и прослушивать программы любимых радиостанций.

Чем заняться в самолете 9 часов: Чтение журналов и книг

Признайтесь, вы бы с удовольствием перечитали некоторые любимые книги, но в суматохе трудовых будней у вас нет не единой минуты.

Отлично! Тогда ответ на вопрос, чем заняться в самолете 9 часов, вам известен. Возьмите с собой в полет интересный роман или детектив. Можете также скачать его на планшет. Хорошо подойдут и аудиокниги, при условии, если вы не забудете взять с собой наушники.

Этот вариант станет настоящим спасением в том случае, если вам достались шумные соседи или рядом все время плачет малыш.

Журналы также могут помочь тем, кто не знает, чем заняться в самолете 12 часов. Их, а также газеты, вы приобретете прямо в аэропорту, непосредственно перед вылетом.

Чем заняться в самолете 12 часов: Фильмы и слушаем музыку

Если читать любят не все, то вряд ли найдется человек, у кого нет любимых фильмов. Отправляясь в длительное воздушное путешествие, скачайте на планшет пару мелодрам или интересных экшен-фильмов. Они развлекут вас в течение полета.

Не можете придумать, чем заняться в самолете 12 часов?

Тогда вам потребуется компактный плеер. Ничего так не поможет скоротать время во время длительного путешествия, как любимые музыкальные композиции.

Опять же, напоминаем, что вам потребуется взять с собой наушники. Недопустимо, чтобы вы мешали соседям, у которых могут быть совсем другие музыкальные вкусы.

Чем можно заняться в самолете: Сон

Сон является частью любого длительного авиаперелета. Каждый, кто задумывался над тем, чем заняться в самолете 12 часов, всегда надеется, что хотя бы 6-8 из них ему удастся поспать. Это правильное решение. Однако для того, чтобы его осуществить, требуется подготовиться к перелету.

Обязательно возьмите с собой в полет удобную дорожную подушку и плед.

Кстати, на самолетах многих авиакомпаний во время длительных перелетов выдаются постельные принадлежности. Чтобы не брать лишние предметы на борт, заранее уточните, предусмотрена ли такая услуга на выбранном вами авиарейсе.

Чем можно заняться в самолете

Кроме того, если ваш ответ на вопрос,  чем можно заняться в самолете, это «поспать», то при бронировании билетов, не выбирайте места в хвостовой части авиалайнера. Там вас будут постоянно отвлекать пассажиры, которые проходят в туалет и шум от авиадвигателя.

Гимнастика

Тем, кто планирует, чем можно заняться в самолете, следует разучить несколько упражнений, которые можно делать, не вставая с пассажирского кресла.

Ведь когда совершается длительный перелет, лучше всего заняться в самолете легкой гимнастикой. Это позволит восстановить кровообращение и предотвратить затекание ног и появление болей в спине.

Чем можно заняться в самолете

Гимнастика — это прекрасный ответ и на вопрос, чем заняться в самолете детям.

И взрослым и малышам можно, например, выполнять круговые движения вытянутыми вперед руками, смыкать и размыкать пальцы в кулак или руку в локтевом суставе.

Интернет

Чем заняться в самолете 9 часов? Настоящим спасеньем станет Интернет. Правда подключиться к Всемирной паутине можно не на всех авиарейсах. Перед бронированием авиабилетов стоит выяснить предусмотрена ли подобная услуга.

Чем можно заняться в самолете

Чем заняться в самолете детям

Длительный перелет с детьми — это испытание, даже когда речь идет о школьниках, что и говорить, если путешествует семья с малышами. Советы, по поводу того, чем заняться в самолете детям, отличаются в зависимости от их возраста.

Чем можно заняться в самолете с дошколенком

Если вы путешествуете с ребенком, которому 2-6 лет, возьмите с собой в полет:

  • несколько ярких книжек с картинками;
  • блокнот с цветными карандашами или ручками (фломастеры более маркие, поэтому не подойдут);
  • пальчиковые игры;
  • раскраски;
  • любимую игрушку ребенка.

Если малышу уже исполнилось 4 года, он с удовольствием примет участие в изготовлении фигурок-оригами из бумаги или лепкой. Самолетный столик идеально подойдет для такого занятия. Чтобы ребенок не запачкался, лучше брать в полет специальных не липкий пластилин.

Чем можно заняться в самолете

Важно не доставать все это сразу. В силу возраста дети не могут долгое время заниматься одним и тем же, поэтому «развлечения» нужно подавать по частям.

Чем заняться в самолете детям 7-10 лет

Некоторые авиакомпании дарят пассажирам-детям специальные комплекты, для того, чтобы они могли развлечься во время перелета.

Отличное решение — взять с собой в поездку планшет со скаченными мультфильмами. С его помощью вы гарантированно сможете занять сына или дочку в течение некоторого времени.

И напоследок

Теперь, когда вы знаете, чем заняться в самолете 12 часов или во время менее длительных перелетов, а также чем заняться в самолете детям, осталось предупредить, что в любом случае вы не должны доставлять неудобств сидящим рядом пассажирам.

Чем можно заняться в самолете

Воспользуйтесь нашими советами, чтобы сделать даже самое длительное воздушное путешествие менее утомительным.

Рейтинг
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Билетик - Скидки на Авиабилеты - Էժան Ավիատոմսեր
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: